О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро" прибыл в Москву

10 июля в Домодедово совершил посадку Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро". Это первый из четырех воздушных судов данного типа, которые пополнят парк "Трансаэро" в нынешнем году

10 июля 2005 года в аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро". Это первый из четырех воздушных судов данного типа, которые пополнят парк "Трансаэро" в нынешнем году. "Трансаэро" берет их в лизинг на 5 лет. При этом авиакомпания в полном объеме производит все предусмотренные платежи, включая таможенные пошлины.

Эти воздушные суда, построенные в 80-х годах, ранее принадлежали британской авиакомпании Virgin Atlantic. Они находятся в прекрасном техническом состоянии. Авиакомпания "Трансаэро" первой в мире провела глубокую модернизацию пилотских кабин классических самолетов Boeing 747. Новейшее компьютерное оборудование и самые совершенные навигационные средства позволяют обеспечивать такую точность самолетовождения (в зоне аэропорта до 0,5 мили, а по маршруту до 1 мили), которая соответствует всем имеющимся и будущим требованиям Евроконтроля до 2012 и 2018 годов соответственно. Самолеты снабжены интегрированными системами спутникового сопровождения, что позволяет им совершать кросс-полярные полеты.

Впервые на борту самолетов российской авиакомпании в каждом кресле Boeing 747 "Трансаэро", в том числе и в салонах экономического класса, установлена полностью интерактивная система развлечений, позволяющая заказывать многочисленные видео- и аудиопрограммы.

Самолеты имеют вместимость 468 кресел в двухклассной (бизнес и экономический) компоновке. Boeing 747 - это самое большое пассажирское воздушное судно, когда-либо эксплуатировавшееся в российской гражданской авиации.

Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова подчеркнула, что при соответствующем техническом обслуживании, которое строго регламентировано авиастроительной корпорацией, эти самолеты могут эксплуатироваться еще не менее 10 лет. Летный и технический персонал "Трансаэро" прошел всю необходимую подготовку к работе на Boeing 747 в ведущих специализированных центрах США и Великобритании. Эти самолеты крайне востребованы уже сейчас на направлениях с большими туристическими потоками - таких, как Испания, Хорватия, Тунис, а также на регулярном маршруте Москва - Тель-Авив. В зимнем сезоне самолеты будут активно эксплуатироваться на рейсах в Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку.

Вице-президент компании Boeing Commercial Aircraft по продажам в России и СНГ Крэг Джонс заявил: "Я очень рад, что российская авиакомпания "Трансаэро" сегодня получила Boeing 747 - самый узнаваемый самолет в мире. Решение о приобретении этого лайнера основано на правильном экономическом расчете. Появление этого самолета позволит авиакомпании наиболее эффективно использовать свой парк, а также увеличить объем пассажирских перевозок, максимально сократив затраты. Важным является то, что авиакомпания "Трансаэро" инвестировала значительные средства в модернизацию кабины пилотов своих самолетов Boeing 747. Подобное отношение авиакомпании к модернизации воздушных судов свидетельствует о стремлении "Трансаэро" соответствовать самым высоким международным стандартам надежности и безопасности".

В самое ближайшее время Boeing 747 "Трансаэро" отправится в свой первый коммерческий рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка