О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фонд государственного имущества Украины не смог опровергнуть обвинения в саботаже освобождения самолетов "Руслан"

Печерский районный суд Киева огласил свое решение о том, что он не нашел оснований для удовлетворения иска ФГИУ к юридической фирме "Ильяшев и Партнёры"

7 июля Печерский районный суд г. Киева огласил свое решение о том, что он не нашел оснований для удовлетворения иска Фонда государственного имущества Украины к юридической фирме "Ильяшев и Партнёры", сообщает пресс-служба ЮФ "Ильяшев и Партнёры".

Напомним, ФГИУ обратился в суд с иском о защите деловой репутации, считая необоснованными обвинения в саботаже освобождения арестованных самолетов АНТК. Данный иск был подан Фондом после того, как в удовлетворении аналогичных требований к "Ильяшев и Партнеры" ему отказал Хозяйственный суд г. Киева.

"В деле с освобождением украинских сверхгабаритных самолетов действия прежнего руководства ФГИУ неоднократно вызывали сомнения в его заинтересованности в справедливом разрешении этого вопроса", считают в юридической фирме "Ильяшев и Партнёры", которая представляет интересы АНТК им. О.К. Антонова.

Кстати, это не только мнение ЮФ "Ильяшев и Партнёры". В начале июня этого года Хозяйственный суд г. Киева вынес частное определение, в котором указал: "…Для урегулирования ситуации ФГИУ не предпринимает никаких действий, направленных на предотвращение наложения ареста на имущество АНТК и в целом возможности арестовывать имущество государственных предприятий Украины на территории других государств".

Как сообщалось ранее, решением Стокгольмского арбитража был удовлетворен иск кипрской компании "ТМR Energy Limited" к ФГИУ на сумму более 50 млн. долларов США. Выполнение Стокгольмского решения привело к аресту сверхгабаритных самолетов Ан-124-100 "Авиалиний Антонова". Первый "Руслан" АНТК, арестованный и задержанный канадскими властями, вернулся в Украину 29.01.2005 г. Второй "Руслан" АНТК до сих пор пребывает под арестом в Бельгии. Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" неоднократно критиковала действия прежнего руководства Фонда за недостаточно активные действия по освобождению самолетов "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка