О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запчасти от "Иркута"

Иркутский авиационный завод, входящий в корпорацию "Иркут", приступил к выполнению контракта с германской авиастроительной компанией Airbus

Иркутский авиационный завод, входящий в корпорацию "Иркут", приступил к выполнению контракта с германской авиастроительной компанией Airbus.

В марте 2004 года Airbus объявила тендер на изготовление авиационных комплектующих. Компания проводила тщательную оценку производственных возможностей нескольких российских предприятий. В частности, завода "Сокол" (Нижний Новгород), Воронежского акционерного самолетостроительного общества, Казанского авиационного производственного объединения. Победил "Иркут".

В соответствии с соглашением, которое подписали в Германии в декабре прошлого года исполняющий обязанности президента "Иркута" Валерий Безверхний и исполнительный директор Airbus Густав Хумберт, Иркутский авиационный завод приступил к изготовлению направляющих закрылков. Кроме того, предприятие изготовит по заказу Airbus килевые балки, каркасы пола для воздушных судов семейства А320. В целом контракт оценивается в 200 млн долларов и рассчитан на 10 лет.

По словам представителей российской корпорации, чтобы приступить к исполнению заказа, специалисты Иркутского авиационного завода вели подготовку производственных мощностей предприятия в течение нескольких месяцев. Кроме модернизации оборудования, проводилась аттестация системы менеджмента качества, унификация российских и зарубежных стандартов.

Первую партию продукции завод поставит Airbus в конце 2005 года. Параллельно ведутся переговоры о заключении дополнительных контрактов на изготовление авиационных комплектующих на сумму до 30 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка