О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный терминал аэропорта "Емельяново" открыли к приезду Германа Грефа

Министр экономразвития Г. Греф осмотрел международный терминал аэропорта "Емельяново". Греф заявил, что решать вопрос по созданию транспортного "хаба" в Красноярске нужно

9 июля Министр экономразвития Герман Греф осмотрел недавно построенный международный терминал аэропорта "Емельяново". Сине-голубое здание имеет три этажа, удобные залы ожидания с телевизорами, кафе, магазин, комнаты отдыха с детьми, современные туалетные комнаты, телефонные комнаты. Также довольно удобно, что пассажиров международный рейсов, которые будут приземляться в Красноярске, готовы обслуживать сразу несколько пунктов регистрации, билетных касс. В зале досмотра багажа - самое современное иностранное оборудование.

Отметим, что такое здание Красноярск ждал довольно долго, и теперь, при реализации раскрученного властями края проекта о создании на базе аэропорта "Емельяново" международного транспортного узла, оно придется как нельзя кстати.

После осмотра здания Герман Греф совместно с губернатором края Александром Хлопониным заслушал доклад генерального директора "Красноярских авиалиний" Бориса Абрамовича о региональном потенциале авиационного рынка, в котором, в частности, Абрамович выдвинул смелые утверждения, что уже через 5 лет "КрасЭйр" перевезет до 4 млн. пассажиров. Несмотря на возникшие сомнения, Греф заявил, что решать вопрос по созданию транспортного "хаба" в Красноярске нужно, и поообещал авиаперевозчикам провести соответствующее совещание с ключевыми Министерствами уже в конце августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка