О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" доставила спутник Anik из Тулузы на космодром Байконур

10 июля авиакомпания "Полет" доставила телекоммуникационный спутник Anik концерна EADS Astirum из Тулузы на Байконур

10 июля 2005 года авиакомпания "Полет" доставила телекоммуникационный спутник Anik концерна EADS Astirum из Тулузы на Байконур. Доставка космического груза была осуществлена точно по графику. При выполнении рейса в грузовой кабине самолета Ан-124-100 "Руслан" выдерживались запрошенные заказчиком значения температуры и давления.

Авиакомпания "Полет" созданная в 1988 году специализируется на перевозках сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. С 1999 года она является генеральным перевозчиком Федерального космического агентства и выполняет авиационную транспортировку ракетно-космической техники в интересах Федеральной космической программы России.

В 2005 году авиакомпания "Полет" входит в первую пятерку российских авиакомпаний по объему грузовых перевозок на внутренних и международных воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка