О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый чартер на Мальту пользуется популярностью у туристов

Мальтийское управление по туризму подвело первые итоги работы нового чартера Москва - Мальта. К настоящему моменту совершено уже 4 рейса. Начиная с третьего рейса загрузка близка к 100%

Мальтийское управление по туризму подвело первые итоги работы нового чартера Москва - Мальта. К настоящему моменту совершено уже 4 рейса. Первый рейс был загружен на 50%, второй - на 70%, а уже начиная с третьего рейса - практически на 100%. Глубина продаж составляет около 2 недель, однако заполняемость будущих рейсов разная. Например, опасения организаторов чартера вызывает рейс на двадцатое августа: конец лета традиционно грузится плохо, и этот год не является исключением.

Хорошая загрузка рейса, в целом, была прогнозируема. На сегодня прямые рейсы Мальта - Москва выполняет лишь компания Air Malta - пять раз в неделю, и один раз в неделю - Мальта - С.Петербург. Все рейсы авиакомпания выполняет на Boeing малой вместимости - по 144 кресла и лишь один рейс - на чуть большем Airbuss на 160 мест. При этом Air Malta неоднократно повышало цены на билеты. Как сообщает агентство "Новости Мальты", с 15 июля авиакомпания планирует ввести дополнительную надбавку в 8 евро к стоимости каждого билета на регулярный рейс для всех направлений. Причиной введения надбавки стала возросшая мировая цена на нефть.

По данным консолидатора рейса компании "Консол", до 60% всех мест на чартере занимают школьники и студенты, летящие на языковое обучение. "Однако для успешного поднятия чартеров в будущем, задача операторов и турпредставительства - в устранении этого перекоса к следующему сезону. Ведь активный сезон обучения на Мальте достаточно короткий - с середины июня по конец августа, тогда как активный сезон отдыха и экскурсий - с конца апреля по конец октября и позволяет поставить полноценную цепочку", - отмечает представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка