О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининград из Лондона прилетел третий Boeing

Третий самолет Boeing 737-300 получила калининградская авиакомпания "КД авиа". Авиалайнер взят в оперативный лизинг на 5 лет

Третий самолет Boeing 737-300 получила сегодня, 8 июля, калининградская авиакомпания "КД авиа" (прежнее название - "Калининградавиа"). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, авиалайнер взят авиакомпанией в оперативный лизинг на 5 лет, согласно договору о сотрудничестве с компанией "Babkock&Brown" (США).

Акционеры компании присвоили воздушному судну имя подводника Александра Маринеско, под командованием которого в ночь с 30 на 31 января 1945 года подводная лодка "С-13" пустила на дно гордость гитлеровской флота - океанский лайнер "Вильгельм Густлоф". "Для "КД авиа" символично, что маленькая подводная лодка сумела потопить крупный океанский лайнер", - сказали в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе также уточнили, что самолет Boeing 737-300 соответствует всем нормам летной годности и укомплектован оборудованием в соответствии с требованиями России и Евросоюза. Авиалайнер встанет на линию Калининград-Москва-Калининград в ближайшую неделю после прохождения таможенных процедур. Все это время самолет будет находиться на площадке временного хранения на новом перроне аэропорта Храброво....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка