О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежское УФСБ подрезало крылья поволжским авиаторам

Воронежское УФСБ сообщило, что в ходе проверки предприятий малой авиации выявлены факты незаконного предпринимательства со стороны руководства ООО "Приволжская региональная авиакомпания"

Вчера воронежское УФСБ сообщило, что в ходе проверки предприятий малой авиации выявлены факты незаконного предпринимательства со стороны руководства ООО "Приволжская региональная авиакомпания", в результате деятельности которого экономике региона нанесен ущерб в размере 1 млн рублей. По данным окружного межрегионального управления воздушного транспорта Минтранса РФ, Приволжская региональная авиакомпания получила лицензию на проведение авиахимических работ по подкормке сельхозкультур на территории Борисоглебского района и исключительно с использованием самолета Ан-2. Однако, как выяснилось в ходе оперативных мероприятий ФСБ, работы выполнялись за пределами Борисоглебского района (в Панинском, Елецком, Эртильском и других), причем с применением не Ан-2, а дельталетов. Оперативники установили, что ООО зарегистрировано в марте прошлого года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Ранее руководителями общества - Алексеем Тумановым и Андреем Тузовым - создавались аналогичные коммерческие структуры (ООО "Клуб-Кредо", ООО "Трансаэро"), которые работали только один сезон, а затем ликвидировались. Сотрудники ФСБ передали материалы следствия в облпрокуратуру, которая возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"). Нарушителям грозит арест сроком до шести месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка