О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" добился государственного финансирования

За 2006-2010 годы из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта "Кольцово" будет выделено 4,3 миллиарда рублей в рамках концепции создания на базе "Кольцова" хаба

За 2006-2010 годы из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта "Кольцово" будет выделено 4,3 миллиарда рублей.

Финансовая поддержка государства будет осуществляться в рамках концепции создания на базе "Кольцова" узла международного авиационного сообщения. Деньги в первую очередь пойдут на развитие аэродрома - восстановление и реконструкцию взлетно-посадочных полос, модернизацию и замену светосигнального оборудования, средств радиотехнического обеспечения полетов. Пока же техническое состояние "Кольцова" не позволяет в ежедневном режиме принимать все типы воздушных судов.

К декабрю 2005 года в аэропорту планируется завершить строительство международного терминала с пропускной способностью 2,3 миллиона пассажиров в год. Стоимость проекта, реализуемого на частные инвестиции, - 30 миллионов долларов США, сообщает "Уралинформбюро".

В 2006 году действующий аэровокзальный комплекс также будет обновлен - на это уйдет еще 3,5 миллиона долларов. Предстоит также реконструировать нынешний грузовой склад и построить еще один, общая стоимость работ - 12 миллионов долларов. После этого в "Кольцове" будет создан крупнейший логистический центр с использованием передовых технологий, где можно будет вести обработку грузов с различных видов транспорта. На базе гостиницы "Лайнер" планируется организовать гостинично-деловой комплекс: отдых и досуг пассажиров, как задержанных рейсов, так и трансфертных, будет обеспечен по высшим международным требованиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка