О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конгрессмены Перу заинтересованы в развитии сотрудничества с "Антонов"

Завершилось пребывание в Украине делегации Комиссии по иностранным делам Конгресса Республики Перу. В рамках программы пребывания делегация посетила АНТК им. О.К.Антонова

На прошлой неделе завершилось пребывание в Украине делегации Комиссии по иностранным делам Конгресса Республики Перу в составе: Густаво Виллар Пачеко, Председатель Комиссии, Председатель группы дружбы "Перу-Украина"; Максимо Мена Мелгарехо, Секретарь группы дружбы "Перу-Украина", член Комиссии, Альберто Умерес Альварес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации и в Украине по совместительству.

В рамках программы пребывания делегация посетила АНТК им. О.К.Антонова. Этот визит обусловлен заинтересованностью перуанских конгрессменов в развитии сотрудничества с авиационными предприятиями Украины. В настоящее время в Перу эксплуатируются 29 самолетов "Антонов": 18 Ан-32, 6 Ан-24, 2 Ан-28, 2 Ан-26 и 1 Ан-72. Они успешно выполняют задачи военно-воздушных сил, военно-морского флота, национальной полиции, армии и гражданских ведомств страны.

В ходе визита члены делегации ознакомились с направлениями деятельности АНТК, его современными программами, осмотрели самолеты Ан-32П и Ан-124-100 "Руслан". Основной темой состоявшихся переговоров стало предложение АНТК им. О.К.Антонова о проведении работ с целью восстановления летной годности и усовершенствования парка самолетов Ан-32, принадлежащих ведомственным организациям Перу. Предлагаемая модернизация Ан-32 позволит продлить назначенный ресурс самолета и двигателя, увеличить дальность полета, взлетную массу и полезную нагрузку, усовершенствовать авионику самолета.

Члены делегации проявили заинтересованность в реализации этой программы с помощью государственных структур Республики Перу. Было также высказано предложение об организации центра технического обслуживания самолетов "Ан", находящихся в эксплуатации как в Перу, так и в других странах Латинской Америки. Кроме того, по мнению конгрессменов, новые региональные самолеты Ан-148, Ан-140, Ан-74 и Ан-38 могут пополнить парк самолетов военных и гражданских структур страны.

Конгрессмены намерены инициировать подготовку и подписание межправительственного соглашения, в рамках которого будут реализованы данные задачи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка