О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Транзас" оснащает Центр Подготовки Персонала в Тюмени

ЗАО "Транзас" завершила поставку двух новейших комплексных тренажеров вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ для авиакомпании "ЮТэйр"

ЗАО "Транзас" (СПб) завершила поставку двух новейших комплексных тренажеров вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ для авиакомпании "ЮТэйр" (Тюмень).

Оба вертолетных тренажера имеют сферические экраны и восьмиканальную систему визуализации. Это позволяет решать большое число задач по подготовке персонала вертолетов, в частности отрабатывать заход на площадку ограниченных размеров, буровую платформу, выполнять такие упражнения как посадка с подбором площадки с воздуха и.т.п.

Впервые в России в практике приобретения тренажеров был использован механизма лизинга.

После установки в специализированном учебном центре "ЮТэйр" в г.Тюмень, авиакомпании региона получат наиболее современное средство подготовки и подтверждения навыков летного состава. Это даст возможность летному составу отрабатывать действия экипажа не только в нормальных (штатных) условиях, но и в сложных и аварийных ситуациях на всех этапах выполнения полета в реальном масштабе времени. А также будет способствовать повышению безопасности полетов вертолетов и уменьшению летных происшествий по причине т.н. "человеческого фактора".

Квалификационная оценка тренажеров и ввод в эксплуатацию запланирован в июле.

На Международном Авиационно-Космическом Салоне МАКС 2005 (г. Жуковский) ЗАО "Транзас" продемонстрирует новейшие достижения в области создания авиационных тренажеров и бортового оборудования.

Приглашаем посетить павильон компании "Транзас" на авиасалоне МАКС 2005 16-21 августа

ЗАО "Транзас" является ведущей российской компанией по разработке и производству авиационных тренажеров, систем раннего предупреждения столкновения с землей (TAWS) и другого бортового оборудования для воздушных судов.

Авиакомпания "ЮТэйр" - крупнейший оператор вертолетной техники российского производства в мире, по объемам вертолетных работ входящий в четверку мировых вертолетных гигантов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка