О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся система гражданской авиации страны до 2008 года перейдет на стандарты JAR

Аспекты развития гражданской авиации Казахстана обсуждались на совещании в Правительстве. Речь шла о реформе нормативно-правовой системы регулирования

Некоторые аспекты дальнейшего развития отрасли гражданской авиации Казахстана обсуждались сегодня на совещании в Правительстве, состоявшемся под председательством Премьер-Министра Даниала Ахметова, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра.

В частности, речь шла о реформе нормативно-правовой системы регулирования авиационного движения в Казахстане в целях соответствия международным стандартам JAR. На совещании была представлена презентация плана перехода на стандарты JAR, разработанные компанией "Аэроконсалт".

Данная реформа предполагает дальнейшее совершенствование системы гражданской авиации страны в рамках общепринятых международных стандартов, что позволит, в том числе казахстанским воздушным судам, проходить техническое обслуживание и эксплуатацию в рамках JAR.

Заслушав представленную информацию, Глава Правительства поручил Министерству транспорта и коммуникаций совместно с Министерством юстиции до конца сентября текущего года подготовить детальный план-схему поэтапного перехода до 2008 года на стандарты JAR всей системы гражданской авиации страны. Необходимо продумать также вопросы реформирования структуры Комитета гражданской авиации для его соответствия международным стандартам, отметил Премьер-Министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка