О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласно прогнозам, в ближайшие 10-15 лет пассажирооборот в аэропортах России возрастет в 3-5 раз

Согласно прогнозам экономистов, в ближайшие 10-15 лет в России будет наблюдаться резкий рост пассажирооборота в аэропортах страны

Согласно прогнозам экономистов, в ближайшие 10-15 лет в России будет наблюдаться резкий рост пассажирооборота в аэропортах страны. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) после подведения итогов Евроазийской авиатранспортной конференция "Аэропорты Сибири и Дальнего Востока. Потенциал роста". В работе форума, прошедшем в Иркутске, приняли участие представители Росавиации, депутаты Госдумы, главы субъектов РФ, руководители ряда авиакомпаний, работающих в Сибири и на Дальнем Востоке, представители науки, иностранные делегации из Европы, стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В частности, ожидается, что к 2010 году пассажирооборот воздушных гаваней России увеличится в 1,8 раза, к 2015 году - в 2,9 раза , к 2020 году - в 4,8 раза. При этом наиболее высокая динамика развития аэропортовой сети страны, по оценкам специалистов, будет наблюдаться в регионах Сибири и Дальнего Востока, что особенно важно для ускорения развития экономики России.

По сообщению директора подпрограммы "Гражданская авиация" Минтранса РФ Юрия Баранова, в 2005 году предусмотрено начать работы по реконструкции и расширению искусственных покрытий аэродромов. "Предусмотрено реконструировать 31 аэропорт", - конкретизировал он. Потребность в инвестициях для модернизации аэропортов Сибири и Дальнего Востока в 2002-2010 годах составляет 13069,4 млн руб. Около 83 проц этих средств предполагается получить из федерального бюджета.

В целом на развитие наземной инфраструктуры в аэропортах Сибири и Дальнего Востока данной подпрограммой предусмотрены инвестиции в объеме 20665,5 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка