О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС создает на Северо-Западе РФ крупное авиакрыло

МЧС России создает на Северо-Западе страны крупное авиационное крыло самолетов и вертолетов, предназначенное для решения задач в чрезвычайных ситуациях

МЧС России создает на Северо-Западе страны крупное авиационное крыло самолетов и вертолетов, предназначенное для решения задач в чрезвычайных ситуациях. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил сегодня журналистам находящийся в Калининграде с рабочей поездкой директор департамента территориальной политики министерства генерал-полковник Юрий Ковалев.

Базироваться это авиационное подразделение будет под Санкт-Петербургом, а в его состав войдут самолет-амфибия Бе-200, который завершает летные испытания в Подмосковье и прекрасно показал себя на прошлогодних учениях международных спасательных сил на Балтике, а также специальные отечественные и немецкие вертолеты, предназначенные для выполнения медико-спасательных операций.

"Руководство МЧС России считает, что такая региональная авиагруппировка необходима для экстренного решения задач частями МЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций", - подчеркнул Ковалев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка