О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великобритании скончался почетный президент British Airways

В Великобритании скончался почетный президент авиакомпании British Airways лорд Кинг. Кинг стоял во главе крупнейшей британской компании-авиаперевозчика с 1981 по 1993 год

В Великобритании скончался почетный президент авиакомпании British Airways лорд Кинг. Как сообщает Би-би-си, Леонард Кинг скончался во вторник в полдень в возрасте 87 лет в принадлежащем ему поместье Уортнеби в графстве Лестершир.

Кинг стоял во главе крупнейшей британской компании-авиаперевозчика с 1981 по 1993 год. Затем он отошел от дел и в течение последних 12 лет занимал пост почетного президента British Airways.

Именно при нем некогда государственная компания была приватизирована и вновь стала приносить прибыль вместо убытков. Правда для этого пришлось пойти на кардинальное изменение карты маршрутов полетов, смену парка самолетов и непопулярную меру - увольнение около 23 тысяч сотрудников компании. С 1987 года акции British Airways котируются на Лондонской фондовой бирже.

Именно лорд Кинг осознал важность использования в бизнес-стратегии компании сверхзвуковых самолетов "Конкорд", которые осуществляли ряд трансатлантических рейсов и привлекали состоятельных пассажиров, для которых статус зачастую был важнее денег.

Знаменитая "железная леди" Маргарет Тэтчер, которая вскоре после начала своей работы в должности премьер-министра Великобритании назначила Кинга главой British Airways, неоднократно называла его "своим любимым бизнесменом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка