О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые на авиасалоне МАКС-2005 в Жуковском примут участие пять или шесть зарубежных пилотажных групп

Впервые в МАКС-2005 примут участие пять или шесть зарубежных пилотажных групп. Ранее зарубежные асы были представлены на МАКСе одной или двумя группами

Впервые в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2005, который пройдет в Жуковском с 16 по 21 августа, примут участие пять или шесть зарубежных пилотажных групп. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил на пресс-конференции командир Центра показа авиационной техники им.Ивана Кожедуба полковник Анатолий Омельченко. Ранее зарубежные асы воздушного группового пилотажа были представлены на МАКСе одной или двумя группами.

По словам Омельченко, это объясняется растущей популярностью российского авиасалона, на котором всегда появляются какие-либо новинки. Кроме того, демонстрационные полеты - это всегда "очень зрелищное шоу", когда посетители имеют возможность воочию увидеть возможности летательных аппаратов. В этом отношении, по оценке офицера, российские пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" не имеют себе равных в мире. На предстоящем МАКСе зрители смогут увидеть мастеров "очень высокого класса", в частности, из Италии, Франции, Китая. Всего в мире насчитывается сейчас более 50 пилотажных групп.

Касаясь еще одной особенности авиасалона, командир Центра подчеркнул, что взлет самолетов будет осуществляться непосредственно с взлетно-посадочной полосы аэродрома в Жуковском, а не в Раменском, как это было ранее. Это позволит посетителям увидеть самый ответственный момент группового пилотажа - взлет самолетов.

Слетанность экипажей российских пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" столь высока, констатировал Омельченко, что интервал в группе сверхзвуковых самолетов составляет считанные метры....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка