О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В городе Жуковском завершается подготовка к Международному авиационно-космическому салону МАКС-2005

В Жуковском завершается подготовка к Международному авиационно-космическому салону. МАКС-2005 станет рекордным по количеству стран-участников за всю свою историю

В подмосковном городе Жуковском завершается подготовка к Международному авиационно-космическому салону МАКС-2005, который пройдет с 16 по 21 августа. Как сообщил АРМС-ТАСС генеральный директор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков, МАКС-2005 станет рекордным по количеству стран-участников за всю историю проведения аэрокосмических салонов в Жуковском. На начало июля приняты заявки на участие приняты от 40 стран. Впервые в Жуковском представят свои экспозиции шесть новых стран: Финляндия, Нидерланды, Словакия, Грузия, Бахрейн и Словакия.

По его словам, в работе салона примут участие свыше 600 фирм, в том числе свыше 450 из России и стран СНГ, а также 150 зарубежных компаний. Впервые свои экспозиции на салоне представят 70 фирм.

Как отметил руководитель "Авиасалона", участники и посетители МАКС-2005 смогут убедиться в том, что выставочный комплекс успешно развивается, а его инфраструктура расширяется с учетом возрастающих масштабов салона. Выставочный комплекс вместе со взлетно-посадочной полосой в настоящее время занимает территорию площадью около 60 га.. Площадь выставочных павильонов составляет 30 тыс. кв.метров, шале - 6 тыс. кв.метров. Около 200 летательных аппаратов будут демонстрироваться на открытой статической экспозиции площадью около 20 га.

"В настоящее время завершается строительство новых комфортабельных шале, которые фирмы будут использовать для приема своих заказчиков и ведения переговоров. Всего в бизнес-зоне, которая непосредственно примыкает к взлетно-посадочной полосе, будет построено 29 новых шале, в том числе 20 одноэтажных и 9 двухэтажных", - сообщил Игорь Новиков.

"По количеству шале мы пока уступаем Парижскому аэрокосмическому салону в Ле-Бурже, где их насчитывается 512, однако в этом году к уже имеющимся 60 шале прибавится почти три десятка новых, что позволит улучшить условия работы для многих фирм-участников", - отметил генеральный директор.

Впервые на МАКС-2005 экспозиции европейских и американских фирм будут разнесены по двум отдельным крытым павильонам А и В. Для американских участников салона пришлось даже построить дополнительный павильон В1.

Приятным новшеством станет появление нового крытого павильона из легких конструкций, который расположится неподалеку от президентского шале, где ранее находились пять бочкообразных металлических павильонов-ангаров старой конструкции. По словам И.Новикова, дирекцией салона взят курс на постепенную замену всех устаревших металлических павильонов новыми конструкциями.

Масштабную экспозицию на салоне развернет фирма "Транзас" из Санкт-Петербурга. Для демонстрации пилотажных тренажеров гражданского и военного назначения, производство которых является одним из направлений развития этой фирмы, "Транзас" строит на территории выставочного комплекса специальный павильон, где будут установлены новейшие тренажеры для подготовки пилотов вертолетов и самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка