О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран оборудовал аэропорт провинции Бамиан в Афганистане

При содействии Исламской Республики Иран аэропорт провинции Бамиан, расположенной в центральной части Афганистана, оборудован 10 метеорологическими установками

Директор аэропорта провинции Бамиан, расположенной в центральной части Афганистана, сообщил, что при содействии Исламской Республики Иран аэропорт был оборудован 10 метеорологическими установками.

В понедельник в интервью ИРНА Корбанали заявил: "Оборудование, стоимость которого составляет 60 тысяч долларов, было установлено специалистами Министерства транспорта ИРИ".

По его словам, новое оборудование облегчит посадку самолетов в аэропорту Бамиана. "Раньше аэропортовые службы не могли сообщить атмосферные условия, пилотам намеревающимся совершить посадку в аэропорту", - пояснил он.

Бамиан является самым высокогорным городом Афганистана. Этот город также считается одним из крупнейших туристических центров страны, известным гигантскими статуями Будды, высеченными в горе.

Некоторое время назад Азиатский банк развития выделил кредит в 30 млн. долларов для строительства местных аэропортов в ряде городов страны, в том числе Чагчаране, Файзабаде, Фаррахе, Меймене, Кала-Ноу, Бамиане и Зарандж.

Международный аэропорт действует в настоящее время в Кабуле - столице Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка