О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridge Cargo назначила генерального агента по продажам в Канаде

AirBridge Cargo, осуществляющая регулярные грузовые перевозки в рамках Группы "Волга-Днепр", назначила компанию Air Canada Cargo своим генеральным агентом по продажам в Канаде

Авиакомпания AirBridge Cargo, осуществляющая регулярные грузовые перевозки в рамках Группы "Волга-Днепр", назначила компанию Air Canada Cargo своим генеральным агентом по продажам в Канаде.

Действие контракта распространяется на регулярные и чартерные перевозки, выполняемые на самолетах Boeing 747F из европейских хабов во Франкфурте и Амстердаме в Россию, страны СНГ и азиатского региона, и в обратном направлении. Уникальные возможности, которые появляются в результате подписания этого соглашения, ориентированы, главным образом, на то, чтобы способствовать улучшению транспортной инфраструктуры для нефтегазовой отрасли западной Канады за счет предлагаемых AirBridge Cargo и Air Canada Сargo максимально эффективных рейсов, выполняемых в сжатые сроки.

Air Canada Cargo уже является генеральным агентом Группы компаний "Волга-Днепр" по продажам чартерных услуг Ан-124-100 для Департамента национальной обороны Канады.

В рамках вновь подписанного соглашения обеспечивается сотрудничество между двумя перевозчиками: Air Canada Cargo доставляет грузы из Канады в Европу пассажирскими и грузовыми самолетами МD-11, а AirBridge Cargo обеспечивает перевозку грузов воздушными судами Boeing 747 из Европы в Москву, Красноярск, Южно-Сахалинск, а также другие пункты, которые в самом ближайшем времени войдут в маршрутную сеть AirBridge Cargo.

"Наше сотрудничество с Аir Сanada Cargo на рынке регулярных грузовых перевозок - это значительный шаг в развитии AirBridge Cargo. В недавнем прошлом мы предприняли ряд успешных шагов для расширения нашей маршрутной сети и роста перевозок в России и СНГ, используя российские хабы. В ближайшие месяцы мы планируем расширение парка самолетов и дальнейшее увеличение количества рейсов и направлений", сказал Стэнли Рэйт, Вице-президент Группы компаний "Волга-Днепр" по регулярным перевозкам.

Для справки

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией через Россию, используя её уникальное географическое положение. В течение первого года деятельности основу самолетного парка компании составили 2 грузовых самолета Boeing 747-200F.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200F, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка