О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Диспетчер разрешил вьетнамскому самолету сесть в Домодедово из-за малого остатка топлива

Вьетнамский Boeing 777-200 получил разрешение на посадку в Домодедово из-за небольшого остатка топлива

Как стало известно корреспонденту "Газеты.Ru" в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", вьетнамский Boeing 777-200 получил разрешение на посадку в Домодедово из-за небольшого остатка топлива.

"В связи с продолжительностью полета самолета, к моменту выдачи команды, более 7 часов, малым остатком самолета аэропортами других государств, а также с учетом опознания борта и выполнения экипажем команд диспетчера, гражданским сектором Самарского Регионально центра единой системы организации воздушного движения было предложено разрешить пролет до аэродрома назначения" - сообщил источник.

В 06.11 начальниками смен ГЦ ЕС ОрВД дана команда на пролет вьетнамского самолета до аэродрома назначения Домодедово. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

По имеющейся предварительной информации на данный рейс имелось разрешение российских авиационных властей, утвержден план полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка