О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греция направит в США на экспертизу обломки вертолета

Греция направит в США на экспертизу обломки вертолета, в катастрофе которого погиб патриарх Александрийский Петр VII. Обломки вертолета будут доставлены в лабораторию в США самолетом С-130 греческих ВВС

Греция направит в США на экспертизу обломки вертолета, в катастрофе которого погиб патриарх Александрийский Петр VII. Об этом сообщило во вторник вечером министерство обороны Греции.

Обломки вертолета будут доставлены в ближайшую пятницу в лабораторию в США самолетом С-130 греческих ВВС.

В катастрофе вертолета "Чинук" греческой армии, направлявшегося на Афон 11 сентября 2004 года, погиб патриарх Александрийский и всея Африки Петр VII и 16 сопровождавших его лиц.

Сразу же после катастрофы греческое правительство приняло решение поднять остатки вертолета с глубины 900 метров со дна Эгейского моря. Кроме того, эта операция помогла бы пролить свет на обстоятельства трагедии. В корпусе вертолета также оставались тела девяти погибших.

Операция по подъему вертолета была проведена в октябре прошлого года. Однако расследование продолжается, и причины падения вертолета до настоящего времени объявлены не были....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка