О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково расширяет партнерские связи с российскими авиаперевозчиками

Презентация аэропортового комплекса Внуково состоялась в среду для представителей агентств по продаже авиаперевозок авиакомпании "ВолгаАвиаЭкспрес"

Презентация аэропортового комплекса Внуково состоялась в среду для представителей агентств по продаже авиаперевозок авиакомпании "ВолгаАвиаЭкспрес".

С 1 июля текущего года авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс" начала выполнять по четвергам и пятницам регулярные рейсы в Волгоград из аэропорта Внуково. С 20 июля текущего года "Волга-Авиаэкспресс" начнет полеты по маршруту Волгоград - Сочи - Москва - Сочи - Волоград также два раза в неделю, а в перспективе такие рейсы станут ежедневными.

Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс", базирующаяся в аэропорту Волгограда, учреждена 15 июня 1998 года. В январе 1999 года авиакомпания получила сертификат на право осуществления международных авиаперевозок, что позволило выполнять чартерные туристические перевозки в Турцию, Египет, Кипр, ОАЭ, Сирию, государства Европы, Армению.

Участники прошедшей в среду встречи посетили железнодорожный терминал аэропорта Внуково на Киевском вокзале, действующий с декабря прошлого года. В состав терминала, общей площадью около 1000 кв. м, входят зал регистрации, информационный и кассовый залы. В терминале аэропорта пассажирам внутренних рейсов предоставлена возможность пройти регистрацию и сдать багаж, приобрести авиа- и железнодорожные билеты.

Также представители агентств по продаже авиаперевозок "ВолгаАвиаЭкспресс" ознакомились с интермодальной транспортной системой, соединяющей аэропорт Внуково и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением, воспользовавшись электропоездом повышенной комфортности, который доставил их в аэропорт за 30 минут без промежуточных остановок.

Завершение проекта по созданию интермодальной транспортной системы аэропорта Внуково намечено на август текущего года. 7 августа будет завершено строительство участка железнодорожной ветки от станции "Аэропорт Внуково" до пассажирского терминала и подземной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала Внуково.

Во время экскурсии по международному терминалу, введенному в строй прошлой весной, участники мероприятия ознакомились с одной из его особенностей - трехуровневой системой обслуживания пассажиров.

На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих и транзитных пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

В ходе осмотра терминала внутренних линий гостям аэропорта были представлены результаты проведенной недавно реконструкции, которая позволила значительно улучшить внутренний облик терминала. В частности, в нем были снесены нестационарные торговые точки, произведен ремонт стен, потолков, полов. Кроме этого, созданы дополнительные регистрационные стойки, две из которых - для обслуживания пассажиров бизнес-класса, и две, так называемые стойки быстрой регистрации, для вылетающих без багажа. Все это позволяет значительно увеличить пропускную способность терминала. Для более удобного обслуживания пассажиров организованы дополнительные открытые стойки для представительств авиакомпаний, осуществляющих рейсы во Внуково. Также на сегодняшний день расширена торговая сеть терминала внутренних линий за счет открытия дополнительных четырех магазинов на втором этаже по продаже товаров широкого потребления.

Все эти работы велись в части здания терминала внутренних линий, не подлежащей демонтажу, который запланирован на осень этого года согласно реализуемой сегодня крупномасштабной программе развития аэропортового комплекса Внуково. Во время предстоящих работ будет разобрана пешеходная галерея, соединяющая старое здание международного терминала с действующим сегодня терминалом внутренних линий. Кроме этого, планируется демонтировать и часть терминала внутренних линий, примыкающую к галерее.

Представители агентств по продаже авиаперевозок авиакомпании "ВолгаАвиаЭкспресс", принимавшие участие в этом мероприятии, дали высокую оценку реализуемым сегодня и перспективным планам развития аэропорта Внуково, нацеленным на превращение аэропортового комплекса в конкурентоспособный авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка