О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс: ВВС не получили информацию о вьетнамском самолете из-за сбоя

Информация о рейсе вьетнамского самолета не поступила в органы ВВС РФ из-за сбоя в прохождении планов

Информация о рейсе вьетнамского самолета не поступила в органы ВВС РФ из-за сбоя в прохождении планов, сообщил Минтранс РФ.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что пассажирский самолет Boeing 777 вьетнамской авиакомпании Vietnam Airlines нарушил во вторник утром воздушное пространство России. Боинг был признан самолетом-нарушителем, и по нему был объявлен сигнал "Режим". По сообщению Минобороны, "в условиях существующих угроз терроризма, в том числе с применением летательных аппаратов", органы ПВО РФ могли совершить "решительные действия с необратимыми последствиями".

"Информация о движении гражданского воздушного судна была передана гражданским диспетчером в 05.10 в органы ВВС и Минобороны РФ. В органах ВВС информация по данному рейсу отсутствовала: произошел сбой в прохождении планов", - говорится в сообщении Минтранса, опубликованном на сайте министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка