О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Национальный аэропорт Минск" освобождается от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость

Принят указ президента Белоруссии "Об освобождении республиканского унитарного предприятия "Национальный аэропорт Минск" от уплаты таможенных пошлин и НДС"

В целях повышения безопасности полетов гражданской авиации принят указ президента Белоруссии "Об освобождении республиканского унитарного предприятия "Национальный аэропорт Минск" от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость". Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Белоруссии.

Указом предусматривается освобождение от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Республики Белоруссии (за исключением ввоза из России) рентгеновских интроскопов, предназначенных для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, а также комплектующих изделий и запасных частей к ним, необходимых для монтажа, ремонта, технического обслуживания интроскопов.

Указанное спецоборудование необходимо для проведения мероприятий, связанных с недопущением провоза на судах гражданской авиации запрещенных и угрожающих жизни граждан предметов. Таким образом, оказана государственная поддержка решению важной задачи обеспечения безопасности полетов как белорусских, так и иностранных граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка