О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнесмены РФ и Японии обсудят перспективы инвестиций

Представители деловых кругов России и Японии рассмотрят на встрече в Москве новые проекты сотрудничества, в том числе в области транспорта, энергетики и туризма

Представители деловых кругов России и Японии рассмотрят на встрече в Москве новые проекты сотрудничества, в том числе в области транспорта, энергетики и туризма. Начинающиеся в четверг в российской столице двухдневные дискуссии бизнесменов двух стран, продолжатся в рамках Российско-японской конференции по стратегии в области информационных технологий и бизнеса, первая часть которой прошла 11-12 июля в Санкт-Петербурге.

Как ожидается, в работе представительного форума, который проводится уже третий раз, примут участие около ста руководителей крупных японских компаний, представителей ключевых отраслевых ведомств. К бизнес-лидерам на этот раз присоединятся ученые ведущих российских и японских научных центров.

На конференции будет продолжено рассмотрение возможностей осуществления совместными усилиями перспективных инвестиционных программ. В частности, речь пойдет об участии японского бизнеса в реформировании аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, внедрении японских технологий скоростных поездов "Синкансэн" в России. Участники встречи намерены также внести ряд конкретных предложений об облегчении процедуры выдачи виз, что позволило бы значительно расширить контакты представителей деловых и научных кругов двух стран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка