О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа Ми-2 на Байкале не связана с техническим состоянием машины

Катастрофа Ми-2 на Байкале не связана с техническим состоянием машины, заявляют в Иркутском авиаклубе РОСТО, которому принадлежит вертолет

Катастрофа Ми-2 на Байкале не связана с техническим состоянием машины, заявляют в Иркутском авиаклубе РОСТО, которому принадлежит вертолет. "В авиаклубе считают, что причиной крушения не может быть техническое состояние машины", - заявили РИА "Новости" в Иркутском авиационно-спортивном клубе РОСТО. Собеседник агентства сообщил, что вертолет произведен в 1987 году и дважды проходил капитальный ремонт, в последний раз - в 1994 году.

Как сообщили РИА "Новости" в Иркутском авиационно-спортивном клубе РОСТО, причины катастрофы Ми-2 будет расследовать Инспекция безопасности полетов Министерства обороны РФ. Представители инспекции прибудут в четверг из Москвы в Иркутск и отправятся на место падения вертолета - в Ольхонский район Иркутской области.

Катастрофа произошла в среду вечером, во время планового облета прибайкальской тайги с целью выявления очагов лесных пожаров. По данным МЧС, Ми-2, арендованный у авиаклуба Иркутской базой авиалесохраны, упал в озеро Байкал и затонул на глубине 48 метров.

В настоящее время спасатели и водолазы ведут поиск находившегося на борту экипажа из двух человек, которые, по предварительным данным, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка