О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найден упавший в озеро Байкал вертолет Ми-2 и тела двух погибших в результате катастрофы

Обнаружен упавший в озеро Байкал принадлежащий РОСТО вертолет Ми-2 и тела двух человек, находящихся в нем, - пилота и представителя авиалесоохраны

Обнаружен упавший в озеро Байкал в среду принадлежащий РОСТО вертолет Ми-2 и тела двух человек, находящихся в нем, - пилота и представителя авиалесоохраны, сообщили агентству "Интерфакс" в МЧС РФ.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, вертолет был обнаружен на глубине 48 м в 230 м от мыса "Рытный" острова Ольхон.

В 11:32 МСК вертолет Ми-2 вылетел с базы РОСТО в населенном пункте Оек. Полет вертолета совершался в интересах авиалесоохраны.

В установленное время - 16:30 МСК вертолет не вышел на связь.

По данным СРЦ МЧС, инспектор Байкальского заповедника сообщил, что в 15:00 видел падающий вертолет. Позднее на берегу мыса был обнаружен винт вертолета.

В 17:10 МСК к месту предполагаемого падения вертолета вышли спасатели Байкальской поисково-спасательной службы МЧС России на катере. В 4.00 МСК в четверг были начаты водолазные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка