О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин ошибся с ревизором

Савеловский суд Москвы, рассматривающий уголовное дело о хищении валютных средств компании "Аэрофлот", назначил новую судебно-бухгалтерскую экспертизу

Савеловский суд Москвы, рассматривающий уголовное дело о хищении валютных средств компании "Аэрофлот", назначил новую судебно-бухгалтерскую экспертизу.

Адвокат Андрей Боровков, участвующий в процессе, сообщил "РГ", что экспертиза была назначена после того, как суд не принял в качестве доказательства акт ревизии минфина, проверявшего финансовые операции между "Аэрофлотом" и швейцарской компанией "Андава". Как известно, в ходе предварительного следствия проверка минфина пришла к выводу о нарушении "Аэрофлотом" валютного законодательства. Однако, по словам Боровкова, суд установил, что в этой ревизии принимал участие внештатный ревизор Генпрокуратуры, а это запрещено законодательством. По этому формальному основанию суд признал заключение ревизии недопустимым доказательством и сам назначил судебно-бухгалтерскую экспертизу, которая должна дать ответ на вопрос о законности валютных операций, проводившихся между российской авиакомпанией, швейцарской фирмой и Финансовой объединенной корпорацией.

В хищении валютных средств "Аэрофлота" обвиняются бывший заместитель гендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков, бывший главный бухгалтер компании Людмила Крыжевская и бывший глава Финансовой объединенной корпорации Роман Шейнин.

Обвинение в пособничестве хищению заочно было предъявлено и известному олигарху Борису Березовскому. Дело в отношении него выделено в отдельное производство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка