О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Ачинском и Назарово появится новый аэропорт?

Во время заседания Градостроительного Совета администрации края был рассмотрен Генеральный план города Ачинска

Во время сегодняшнего заседания Градостроительного Совета администрации края был рассмотрен недавно составленный Генеральный план города Ачинска. Как было отмечено, подготовка подобного документа - очень важный шаг в развитии города. При составлении нового Генерального плана были учтены материалы существующих документов. Также документ учитывает основные перспективы развития Ачинска: экономические, демографические и промышленные. В частности, Генеральным планом предусматривается уплотнение застройки исторического центра города и 9-го мкрн. При этом, как отметил главный архитектор города Александр Семененко, часть согласующих инстанций Генплан уже прошел. Однако при этом возникло несколько замечаний, например, разработчикам плана необходимо дополнительно подготовить шумовую карту Ачинска и разработать водоохранную зону рек.

Замечания к Генплану появились и у членов Градсовета края. В частности, было отмечено, что в новом Генплане, как документе, рассчитанном на перспективу, необходимо тщательнее разработать вопрос с размещением аэропорта Ачинска. Как отметила представитель проектного института "Красноярскгражданпроект" Татьяна Лисиенко, возможно разработать проект, предусматривающий размещение аэропорта между Ачинском и Назарово, и сделать порт для этих городов совместным. Также была отмечена недостаточная проработка экологической ситуации и транспортной схемы Ачинска.

В конечном итоге Градсовет принял решение рекомендовать представленную разработку к утверждению после получения согласования всех необходимых инстанций, а также с учетом высказанных замечаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка