О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадискаунтеры полюбили Балтию

Литва еще до конца этого года может получить сразу двух партнеров. К ирландскому Ryanair готов присоединиться крупнейший в Центральной и Восточной Европе авиадискаунтер Wizz Air

Литва, долгое время безуспешно пытавшаяся привлечь в страну хотя бы одну международную дешевую авиакомпанию, еще до конца этого года может получить сразу двух партнеров. К ирландскому Ryanair готов присоединиться крупнейший в Центральной и Восточной Европе авиадискаунтер Wizz Air. Обе фирмы планируют летать из Каунасского аэропорта.

Венгерская бюджетная авиакомпания приступила к работе 19 мая 2004 года на двух лайнерах A320. Вскоре их число возросло до шести. Сейчас Wizz Air выполняет рейсы из четырех базовых городов - Варшавы, Катовице, Гданьска и Будапешта в 12 других городов Европы. За истекший период ее услугами воспользовались уже полтора миллиона пассажиров.

Сейчас предприятие готовится взять в лизинг еще 24 самолета А320, вмещающих до 180 пассажиров. Это позволит ей расширить географию полетов. С 1 декабря Wizz Air планирует прийти в Литву. Предусмотрены 6 рейсов в неделю из Каунаса на Варшаву, а оттуда - в Париж, Ливерпуль, Дортмунд, Мальме-Копенгаген, Лондон и Стокгольм. Билеты в одну сторону без налогов и сборов стоят от 9,99 евро; продаются они на сайте авиакомпании.

Руководство Каунасского аэропорта, комментируя эту сделку, подчеркнуло: Wizz Air станет еще одним шагом к превращению города в центр дешевых полетов в Литве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес & Балтия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка