О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Чехии будут адаптированы под стандарты НАТО

Поставляемые в Чехию Улан-Удэнским авиационным заводом вертолеты Ми-171Ш в перспективе будут доработаны под стандарты НАТО

Поставляемые в Чехию Улан-Удэнским авиационным заводом вертолеты Ми-171Ш в перспективе будут доработаны под стандарты НАТО.

"Контракт на поставку в Чехию 16 вертолетов Ми-171Ш, реализуемый заводом через "Рособоронэкспорт", для нас интересен тем, что кроме поставочной части, он предполагает на следующем этапе проведение работ, связанных с модернизацией этих вертолетов под стандарты НАТО", - сказал "Интерфаксу-АВН" технический директор У-УАЗ Сергей Соломин.

Он сообщил, что для реализации этой задачи будут привлечены ресурсы чешских авиапредприятий.

"На сегодняшний день в Чешскую Республику поставлена первая партия из 3 вертолетов, вторая приготовлена к отгрузке и ждет срока, обозначенного графиком контракта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, раньше вертолеты Ми-171 в Чехию не поставлялись, но чешская армия имеет на вооружении вертолеты Ми-8 и Ми-17 разных модификаций. "Чешские военные специалисты хорошо знают эти вертолеты и умело их эксплуатируют". - сказал С.Соломин.

Он не исключил, что в будущем под стандарты НАТО могут быть адаптированы также вертолеты эксплуатирующиеся в Болгарии, Польше, Венгрии.

Всего Россия поставит Чехии в рамках списания государственного долга 26 вертолетов. В том числе 16 вертолетов Ми-171 Улан-Удэнского авиационного завода и 10 вертолетов Ми-35 предприятия "Роствертол" на общую сумму порядка 150 млн. евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка