О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ: из Киева в Дюссельдорф на Boeing 737

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает новый рейс Киев - Дюссельдорф - Киев. Рейс будет выполняться на самолете МАУ Boeing 737 трижды в неделю

Сегодня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает новый рейс Киев - Дюссельдорф - Киев. Об этом сообщил президент компании Юрий Мирошников 14 июля журналистам. При этом он отметил, что рейс будет выполняться на самолете МАУ Boeing 737 трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

Открытие нового рейса, сказал Мирошников, стало возможным благодаря достигнутому между Украиной и Германией соглашению об увеличении полетов между двумя странами.

По его прогнозам, в 2005 году объем перевозок пассажиров МАУ в направлении Германии вырастет, по сравнению с прошлым годом, на 25%. Мирошников также добавил, что новое направление является уже третьим в освоении воздушного пространства Германии.

На сегодня МАУ выполняет ежедневный рейс Киев - Франкфурт - Киев и дважды в неделю - полеты из Львова во Франкфурт, а также из Симферополя во Франкфурт. Кроме того, 5 рейсов в неделю компания осуществляет из украинской столицы в столицу Германии, а также один рейс в неделю - по направлению Симферополь - Берлин - Симферополь.

По словам Мирошникова, новое направление Киев - Дюссельдорф - Киев было выбрано, исходя из спроса на перевозки в Германию - Дюссельдорф находится на 3-м месте. При этом он отметил, что аэропорт Дюссельдорфа не является большим хабом и уступает в этом смысле Франкфурту и Мюнхену, в частности, что касается трансатлантических рейсов. Его ценность, добавил при этом президент компании "МАУ", - это сосредоточение мощной промышленности, кроме того, там проживает много населения с корнями из Украины и стран СНГ.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году.

В 2004 году МАУ увеличили перевозку пассажиров, по сравнению с 2003 годом, на 25% - до 640 тысяч пассажиров.

Флот МАУ на сегодня составляет 9 среднемагистральных лайнеров "Боинг" (737-300, 400, 500).

Компания обслуживает 17 регулярных направлений за границу, 4 ежедневных внутренних маршрута и 14 регулярных чартерных рейсов.

Акционерами авиакомпании являются Фонд государственного имущества Украины (61,6%), Austrian Airlines (22,5%), компания "Debis AerFinance" (6%) и ЕБРР (9,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка