О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Версий катастрофы Ми-2 на Байкале пока нет

Версии катастрофы Ми-2 на Байкале могут появиться только после того, как вертолет будет поднят со дна озера. Сейчас члены комиссии производят выемку документов и проверяют законность организации и проведения полета

Версии катастрофы Ми-2 на Байкале могут появиться только после того, как вертолет будет поднят со дна озера. Об этом РИА "Новости" заявил один из трех прибывших в пятницу в Иркутск представителей службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил при министерстве обороны РФ.

Сейчас члены специальной комиссии производят выемку документов и проверяют законность организации и проведения полета, закончившегося катастрофой 13 июля.

"Есть надежда, что расследованию поможет расшифровка данных так называемого черного ящика-самописца, который находится в затонувшем вертолете", - сказал собеседник агентства.

На дне Байкала пока остается один из двух погибших летчиков - пилот-наблюдатель Владимир Фролов. Тело командира Ивана Яковца в четверг удалось поднять на поверхность.

Предпринятые в пятницу попытки водолазов извлечь заблокированное в кабине тело Фролова закончились неудачей, сообщили РИА "Новости" в региональном управлении МЧС.

Работы по подъему вертолета с 44-метровой глубины начнутся в ближайшее время, как только к месту крушения будут доставлены надувные понтоны, сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка