О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алханов заявил, что аэропорт в Грозном заработает до конца года

Грозненский аэропорт "Северный" начнет функционировать до конца текущего года. "Северный" был закрыт за несколько месяцев до начала контртеррористической операции

Грозненский аэропорт "Северный" начнет функционировать до конца текущего года, сообщил в Грозном президент Чеченской республики Алу Алханов. "Аэропорт в этом году планируем запустить. Именно такая задача поставлена, и необходимые средства выделены", - подчеркнул Алханов.

При этом он уточнил, что нужно "запустить хотя бы один рейс по маршруту Москва-Грозный на начальном этапе эксплуатации аэропорта".

Грозненский аэропорт "Северный" был закрыт за несколько месяцев до начала контртеррористической операции.

В настоящее время жители республики, как отметил Алханов, вынуждены для совершения поездок в Москву и другие регионы нести дополнительные расходы и ездить в аэропорты Махачкалы, Слепцовска, Беслана, Нальчика и другие.

"Мы придаем большое значение вопросу открытия аэропорта - это не только экономический, но и политический и психологический фактор", - сказал Алханов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка