О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Белгородчине проведут проверку всех воздушных судов малой авиации на предмет лицензирования и госрегистрации

Малая авиация стала предметом рассмотрения заседания антинаркотической комиссии при губернаторе Белгородской области

Малая авиация стала в четверг предметом рассмотрения заседания антинаркотической комиссии при губернаторе Белгородской области. Акценты, расставленные секретарём Совета безопасности области Валерием Пучковым, таковы - самолёты типа Ан-2 частных авиакомпаний, выполняющие химработы, не имеющие государственной регистрации, можно рассматривать как средство совершения теракта, сообщила ГТРК "Белгород".

Безобидные кукурузники, распыляющие на полях области удобрения и химреактивы, могут быть не так уж и безобидны. По сообщению секретаря Совета безопасности, на территории области уже неоднократно зафиксированы случаи, когда самолёты Ан-2, обрабатывающие поля, а также дикорастущую коноплю, нарушали границы участков обработки. Химреактивы сыпались на головы ни в чём не повинных граждан в населённых пунктах. Так, недавно в Ивнянском районе погибли пчёлы, пострадали люди. И если это случилось неумышленно, по ошибке пилота, то кто может поручиться, что завтра самолёт, не имеющий лицензии на работу, а также государственной регистрации, не станет оружием в руках преступников.

В хозяйствах области на договорной основе сегодня работают самолёты всевозможных частных авиакомпаний Воронежа, Краснодара, Липецка, других регионов, не имеющие официальной регистрации. Это совершенно недопустимо, считает Валерий Пучков.

Участники заседания антинаркотической комиссии, проводившейся в режиме селекторного совещания, получили чёткие указания - во всех районах провести проверку всех воздушных судов малой авиации на предмет лицензирования и госрегистрации. К работе подключены органы внутренних дел и прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Белмедиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка