О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося в Гвинее Ан-32 находились 55 человек

В катастрофе самолета Ан-32 в Экваториальной Гвинее, по предварительным данным, погибли 55 человек. Самолет пропал с радаров вскоре после взлета из аэропорта города Малабо

В катастрофе самолета Ан-32 в Экваториальной Гвинее, по предварительным данным, погибли 55 человек, сообщает Reuters.

Самолет пропал с радаров в субботу утром вскоре после взлета из аэропорта столицы страны города Малабо. Ан-32 местной авиакомпании Equatair выполнял рейс Малабо - Бата.

После нескольких часов поисков, в которых были задействованы вертолеты ВВС, упавший самолет был обнаружен в 17 километрах от Малабо.

Представители местных властей пока затрудняются назвать причину катастрофы и количество погибших. По предварительным данным, никому из 49 пассажиров и 6 членов экипажа не удалось выжить, заявили представители местных властей.

Однако по данным местных СМИ, на борту самолета могли находиться до 80 человек - в Гвинее практикуются перелеты без приобретения билета, когда пассажиры сами расплачиваются с пилотами, поэтому назвать точное количество людей в Ан-32 пока невозможно.

В воскресенье утром по местному времени на место падения самолета прибудут следственная бригада и поисково-спасательный отряд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка