О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates представила новейшую разработку в области безопасной перевозки грузов

Transguard, подразделение группы Emirates, в сотрудничестве с bwh-Spezialkoffer разработало SkyBox - новое решение, направленное на повышение безопасности при транспортировке грузов

Transguard, подразделение группы Emirates, отвечающее за безопасность, в сотрудничестве с немецким производителем bwh-Spezialkoffer разработало SkyBox - абсолютно новое решение, направленное на повышение безопасности при транспортировке особо ценных грузов.

SkyBox объединяет в себе новейшие технологии и "умный" дизайн, что обеспечивает сохранность грузов и предотвращает вероятность хищения. Это особенно актуально в отношении ценных грузов, таких как электронные приборы, компьютерные комплектующие и мобильные телефоны, которые в последнее время все чаще становятся объектом краж ввиду высокой стоимости и небольших размеров.

"Случаи краж грузов в авиакомпаниях всего мира приводят к потерям до $10 миллионов в год. Помимо этого количество краж постоянно растет вместе с увеличивающимся объемом грузовых авиаперевозок, и значительная часть похищенного приходится именно на дорогостоящие электронные товары" - сказал Доктор Абдулла Аль Хашими (Dr. Abdulla Al Hashimi), вице-президент по безопасности группы Emirates. "Традиционная упаковка подобных устройств, такая как целлофан или картон, не обеспечивает должного уровня безопасности, поэтому многие грузоперевозчики вынуждены выделять значительные средства на охрану товаров во время транспортировки. SkyBox же обеспечит повышенную сохранность груза, одновременно снизив стоимость перевозки и потребность в рабочей силе. Мы гордимся нашим сотрудничеством с bwh-Spezialkoffer, чья экспертиза в производстве дополнила практический опыт Transguard", - добавил он.

SkyBox, выполненный из полиэтилена высокой плотности (ПВП), состоит из трех частей, скрепленных изнутри гнущимся стальным кабелем. Прочность материалов позволяет контейнеру выдерживать суровые климатические условия и жесткие условия, в то же время гибкость позволяет поглощать сильные удары, обеспечивая сохранность перевозимого груза. Так, во время тестирования SkyBox, в котором находилось 350кг груза, выдержал падение на цементное покрытие с двенадцатиметровой высоты.

Размеры контейнера соответствуют параметрам евро-поддона и подлежат регулировке. Минимальные габариты SkyBox составляют 70см х 80см х 130см, a максимальные - 130см х 100см х 130см. Контейнер также оснащен встроенным замком, защищенным от открывания отмычкой. Благодаря данной системе защиты, SkyBox не нуждается в повышенной охране персоналом во время перевозки.

SkyBox уже используется на некоторых рейсах авиакомпании Emirates. Новым контейнером также заинтересовались и другие крупные грузоперевозчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка