О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Germanwings открыла регулярные рейсы из Кёльна в международный аэропорт Внуково

Германская авиакомпания Germanwings с 16 июля начала выполнять регулярные полеты по маршруту Кёльн - Москва - Кёльн в международный аэропорт Внуково

Германская авиакомпания Germanwings с 16 июля начала выполнять регулярные полеты по маршруту Кёльн - Москва - Кёльн в международный аэропорт Внуково. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам на самолетах A319.

Первым рейсом авиакомпании Germanwings из Кёльна прибыла официальная делегация города Кёльна во главе с обербургомистром г-ном Фритцом Шраммой. В состав делегации также вошли представители деловых кругов, руководства аэропорта Кёльна и авиакомпании Germanwings, средств массовой информации Германии.

С российской стороны в торжественной церемонии встречи приняли участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, а также руководство ОАО "Аэропорт Внуково" во главе с генеральным директором Василием Александровым.

От имени Правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе приветствовал делегацию города Кёльна на московской земле в аэропорту Внуково. Открытие нового авиационного маршрута он назвал знаменательным фактом в рамках реализации крупномасштабной программы развития аэропортового комплекса, проводимой Правительством Москвы и направленной на повышение комфортности в обслуживании пассажиров и привлечении новых авиаперевозчиков. По словам Иосифа Орджоникидзе, с началом регулярных полетов немецкой авиакомпании открывается новая страница в деятельности аэропорта по привлечению западноевропейских авиаперевозчиков и расширению международного сотрудничества российской столицы.

Расширение международных связей поддержал в своем выступлении и обербургомистр Кёльна Фритц Шрамма, отметив в этом главную роль российской столицы, как центра экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. При этом значительную роль, по его мнению, в этом играет сотрудничество в сфере авиационного сообщения.

Председатель Правления аэропорта Кёльна господин Михаэль Гарвенс отметил увеличивающийся в последнее время спрос у пассажиров на услуги авиакомпаний-дискаунтеров. При этом он сообщил, что аэропорт Кёльна по числу привлеченных подобных авиакомпаний обошел аэропорт Дюссельдорфа. "У московского аэропорта Внуково есть все шансы повторить успех кельнского аэропорта при такой динамике его развития и интересе к расширению маршрутов авиакомпании Germanwings", - добавил он.

В свою очередь генеральный директор аэропорта Внуково Василий Александров сообщил, что открытие нового рейса Germanwings "вдохновляет на дальнейшее сотрудничество". Василий Александров назвал успешным выполнение ранее открывшихся регулярных рейсов этой авиакомпании из аэропорта Внуково в Берлин. "Самолеты рейсов Germanwings всегда заполнены, билеты востребованы, мы надеемся, что аналогичная ситуация будет складываться и при выполнении полетов в Кельн", добавил генеральный директор аэропорта Внуково.

Ранее с 20 июня Germanwings приступила к выполнению регулярных рейсов в международный аэропорт Внуково из Берлина. По невысоким тарифам (цена авиабилета в один конец составляет порядка 100 долларов США) авиакомпания-дискаунтер сегодня предлагает своим пассажирам полеты из столицы Германии в российскую столицу по понедельникам, средам и субботам.

Авиакомпания Germanwings создана 2,5 года назад. 49% пакета акций Germanwings принадлежит авиакомпании Lufthansa. Маршрутная сеть Germanwings насчитывает около 60 пунктов назначения. В парке авиакомпании 15 самолетов Airbus A319 и пять А320. В 2004 году авиакомпания перевезла 3,5 млн пассажиров. Germanwings стала первой авиакомпанией дальнего зарубежья, начавшей осуществлять регулярные рейсы в международный аэропорт Внуково.

Местом своего базирования Germanwings выбрала аэропорт Внуково по многим причинам. Внуково отличается наиболее выгодным географическим положением среди московских аэропортов. В частности, он находится в максимальной близости от столицы - 28 км от центра Москвы. Кроме того, для авиакомпании Germanwings, выполняющей рейсы с западных направлений, Внуково на 10-15 минут полетного времени ближе, чем другие аэропорты Москвы.

Аэропорт обеспечен развитой сетью наземных транспортных коммуникаций, соединяющих Внуково со столицей. Так, пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро "Юго-Западная" до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси. Кроме этого, аэропорт связан железнодорожной магистралью с центром Москвы. От Киевского вокзала до аэропорта Внуково пассажиры могут добраться за 30 минут на электропоездах повышенной комфортности, которые следуют без промежуточных остановок.

Пассажиры Germanwings будут обслуживаться в новом терминале аэропорта Внуково, соответствующем всем международным требованиям по уровню и качеству обслуживания. Это крупнейший авиапассажирский терминал, построенный за последние годы в России с нулевого цикла. Терминал оборудован четырехэтажной посадочной галерей с пятью телетрапами.

В настоящее время аэропорт Внуково по уровню услуг для пассажиров и авиакомпаний выходит на лидирующие позиции среди аэропортов московского авиационного узла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка