О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС эксплуатируется в Италии

С 5 июля многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС эксплуатируется в Италии в рамках договора по лизингу между ОАО "ТАНТК имени Г.М. Бериева" и компанией SOREM

С 5 июля 2005 г. многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС эксплуатируется в Италии в рамках договора по лизингу между ОАО "ТАНТК имени Г.М. Бериева" и компанией SOREM, которая является официальным оператором противопожарной техники Департамента гражданской защиты (Protezione Civile) Италии. Амфибия выполняет задачи по тушению пожаров.

В течении первой половины июля самолет-амфибия Бе-200ЧС произвел облет территории Италии с посадками, взлетами и заборами воды как с акваторий 34 озер, так и в открытом море. В результате было получено разрешение авиационных властей Италии на применение российской амфибии для тушения пожаров.

17 июля в труднодоступном горном районе острова Сардиния был обнаружен обширный верховой лесной пожар, охвативший лес на площади примерно 40 гектаров. На тушении пожара было задействовано четыре самолета-амфибии CL-415, а также многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС.

Бе-200ЧС и CL-415, дополняя друг друга, смогли сначала локализовать распространение пожара, а затем и ликвидировать его. В ходе пожаротушения самолет-амфибия Бе-200 выполнил 21 сброс огнегасящей жидкости, производя заборы воды с находящегося в районе пожара горного озера Кочинас (высота над уровнем моря 350 м). Всего Бе-200 при ликвидации пожара сброшено порядка 240 тонн огнегасящей жидкости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка