О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Геращенко стал самолетом

В четверг вечером к аэропорту "Храброво" стали подъезжать навороченные иномарки с затемненными стеклами. Главным виновником столпотворения больших людей был В. Геращенко

В четверг вечером к аэропорту "Храброво" стали подъезжать навороченные иномарки с затемненными стеклами. Главным виновником столпотворения больших людей был в прошлом председатель Центробанка, нынешний председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко. Он прилетел на торжественную презентацию четвертого "Боинга" компании "Калининградавиа", который любезно назвали в его честь. Правда, прилетел Виктор Владимирович не на своем именном самолете, а на точно таком же лайнере, только названном именем знаменитого подводника Александра Маринеско.

- Только не говорите мне слова "сесть", - пошутил Геращенко на предложение присесть за стол. - Мы в ЮКОСе стараемся избегать этого слова.

Покритиковав перед журналистами нынешнюю российскую власть, систему правосудия и экономику, Геракл (именно так Виктора Владимировича называют в узких кругах) вместе со всеми отправился на взлетную полосу. В это время в небе уже появился "его" самолет, который летел из Лондона.

- Только не думайте, что я горжусь, что мое имя присвоили "Боингу", - бросил журналистам Геращенко. - Я человек скромный, есть люди гораздо достойнее меня. Когда самолеты называются именами великих композиторов или художников, понимаешь, что ты просто пельмень по сравнению с ними.

Геращенко первым взошел на борт нового калининградского лайнера.

- И сколько здесь мест? - задумчиво спросил глава правления ЮКОСа.

- 148! - гордо ответили авиаторы.

- Значит, с каждого рейса мне по 10 копеек с места.

Довольный осмотром Виктор Геращенко начал позировать перед фотокорреспондентом "Комсомолки":

- Ну что, сфотографировал? А вот в этой позе? А вот так?.. Молодец, а то жена мне потом опять скажет, что смотался непонятно куда.

Почему самолет назвали именем Геращенко?

Все дело в давней привязанности. Бывший глава Центробанка уже больше 10 лет дружит с председателем правления "Калининградавиа" Сергеем Грищенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Калининграде». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка