О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing наносит удар по Airbus

При том, что ее продажи отстают от Airbus, компания Boeing уверена, что новейшая модель "777" поможет одолеть ее главного соперника в сражении за превосходство в дальнемагистральной авиации

При том, что ее продажи отстают от Airbus, компания Boeing уверена, что новейшая модель "777" поможет одолеть ее главного соперника в сражении за превосходство в авиации дальнего действия.

До недавнего времени Boeing не имел самолета, который мог бы конкурировать с популярным Airbus A340-500, совершающим перелеты на расстояния до 16.700 километров.

Новый 777-200LR Worldliner разработан, чтобы заполнить эту брешь. Первая поставка пакистанским международным авиалиниям запланирована на 2006 год. Исламабад предпочел американский пассажирский гигант европейскому. Полагают, что за ним последуют и другие воздушные перевозчики мира.

На сегодняшний день 18 машин A340-500 находятся в эксплуатации у ряда самых больших авиакурьеров, таких как Singapore Airlines и Cathay Pacific из Гонконга.

Теперь Airbus, который принимает на борт 280 пассажиров, американцы противопоставят свой Boeing 777-200LR - в салонах его трех классов свободно размещается 301 пассажир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка