О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им.Антонова считает создание Корпорации "Антонов" закономерным шагом

Если во главу угла одноименной с АНТК Корпорации будут поставлены государственные интересы и профессионализм, Украина в ближайшие годы сможет усилить свои позиции на рынке мирового авиастроения

Если во главу угла одноименной с АНТК Корпорации будут поставлены исключительно государственные интересы и профессионализм, Украина уже в ближайшие годы сможет усилить свои позиции на рынке мирового авиастроения. Об этом, отвечая на вопрос "proUA" о принятии соответствующего Постановления КМУ от 14.07.05 г, заявил и.о.генерального конструктора АНТК им. Антонова Дмитрий Кива.

По его словам, государство и все участники рынка солидарны в осознании неизбежности процесса интеграции отрасли. "Это диктует мировой рынок, и на нем надо быть сильным, чтобы занимать достойную позицию", - сказал Дмитрий Кива. Что же касается разногласий, он подчеркнул, что в свое время они определялись дискуссией вокруг выбора наиболее оптимальной формы объединения, хотя и подогревались "человеческим фактором", в частности, плохо прикрытым и безосновательным желанием руководителя одного из предприятий получить контроль над всей отраслью.

"Естественно, мы поддерживаем решение о создании Корпорации тем более, что именно АНТК им.Антонова еще год тому назад доказывал, что корпорация намного эффективнее концерна, - сказал Дмитрий Кива. - Сегодня же всем нам крайне важно найти такую схему создания Корпорации и развития отрасли, которая будет полностью отвечать интересам государства и тех десятков тысяч людей, которые создают и поднимают в небо украинские самолеты - машины высокотехнологичные и по многим параметрам уникальные в мире. Уверен, безответственно подойти к украинскому самолету ни власть, ни его создатели никому не позволят"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка