О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители в небе

Небо Минска начинают охранять летчики 927-й истребительной авиационной базы на самолетах МиГ-29. Решение о боевом дежурстве в небе Минска было принято еще в июне этого года

Сегодня небо Минска начинают охранять летчики 927-й истребительной авиационной базы на самолетах МиГ-29. Торжественный военный ритуал, во время которого летчики заступят на боевое дежурство, пройдет сегодня в Мачулищах. Почему столичному небу понадобилась охрана?

Как объяснили нам в информационном центре ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси, решение о боевом дежурстве в небе Минска было принято еще в июне этого года и никак не связано с событиями в британской столице.

Минское небо сегодня надежно охранялось комплексами С-300, но современная практика предполагает не только наземную защиту, но и зоркий глаз истребителей. Поэтому решением Главнокомандующего ВС Республики Беларусь 927-й истребительной авиационной базе Северо-Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО было предписано охранять небесные просторы над Минском.

И еще. Как отметили в информационном центре ВВС и ПВО, после заступления на боевое дежурство авиационные группы будут сменять друг друга, но не на небе. Ибо данная охрана неба не подразумевает в обычном режиме патрулирование. В небе белорусской столицы истребители появятся только во время учений, тревог и воздушных парадов. Поэтому любимый город может спать спокойно......
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка