О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония и США договорились о воздушном движении в районе базы "Йокота"

Япония и США достигли соглашения о совместном управлении воздушным движением в районе американской авиабазы "Йокота", расположенной к юго-западу от Токио

Япония и США достигли соглашения о совместном управлении воздушным движением в районе американской авиабазы "Йокота", расположенной к юго-западу от Токио.

Как сообщает в воскресенье газета "Йомиури", на переговорах представителей военных ведомств двух стран также было решено, что регулирование авиадвижения в районе "Йокота" в недалеком будущем будет передано японским диспетчерам.

Это должно значительно облегчить контроль за воздушным пространством вблизи от токийского мегаполиса, расширить его для гражданских самолетов и снизить опасность сближения и столкновения в воздухе.

До сих пор воздушным пространством базы, распространявшимся на восемь соседних префектур, распоряжались исключительно американские военные. Гражданские самолеты могли пролетать через этот район, только получив их разрешение. Из-за запрета полетов над самой базой, самолетам, следующим в юго-восточные и южные регионы Японии, приходилось делать крюк, огибая базу через Токийский залив.

Теперь же, в соответствии с соглашением, для американских военных самолетов будут оставлены лишь фиксированные воздушные коридоры на определенных высотах, пишет газета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка