О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны обеспокоены низким уровнем безопасности полетов авиации

В Минобороны РФ обеспокоены низким уровнем безопасности полетов военной авиации. Нарушения правил полетов и подготовки к ним обусловлены плохим исполнением обязанностей и низкой воинской дисциплиной

В Минобороны РФ обеспокоены низким уровнем безопасности полетов военной авиации. Проведенные в войсках проверки показывают, что нарушения правил полетов и подготовки к ним обусловлены, прежде всего, плохим исполнением обязанностей должностными лицами и низкой воинской дисциплиной, заявили в военном ведомстве.

"Нарушения правил выполнения полетов наиболее часто допускаются руководящим летным составом, летчиками с опытом боевых действий, а также - после успешно проведенных учений", - отметил собеседник.

В качестве примера он привел катастрофу самолета МиГ-29, которая произошла на аэродроме "Андреаполь" 12 мая 2005 года. Летчик, возвращавшийся после выполнения специального задания, без разрешения руководителя полета на непредусмотренной полетным заданием предельно малой высоте попытался выполнить сложную фигуру пилотажа. Не справившись с управлением самолетом, летчик погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка