О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Британии открылось военное авиашоу

На двухдневное военное авиашоу в Глочестершире привезли самолеты со всего мира. Событие традиционно привлекает тысячи зрителей. В этом году главным героем шоу стал гость из Америки U-2

На двухдневное военное авиашоу в Глочестершире привезли самолеты со всего мира. Событие традиционно привлекает тысячи зрителей. Как сообщает телекомпания НТВ, в этом году главным героем шоу стал гость из Америки - знаменитый разведчик U-2.

Подполковник Блэйк Смит, пилот U-2: "Это потрясающее удовольствие, особенно когда взлетаешь до 16 тысяч метров! Он становится как женщина на высоте 20 тысяч - двигается так плавно, нежно. Но как только ты снижаешься до девяти тысяч метров - он превращается в огромный грузовик! Немного сложно летать здесь, особенно сложно приземляться".

Во время холодной войны U-2 использовали для шпионских полетов ВВС США на больших высотах. Сейчас он отмечает пятидесятилетие. Это единственный разведывательный самолет США, рассчитанный на одного пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка