О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе Калифорнии столкнулись два истребителя

Два истребителя столкнулись в небе над пустыней Мохаве. По неизвестной пока причине истребители столкнулись и рухнули после этого на землю. Двое пилотов одного из самолетов успели катапультироваться

Два истребителя столкнулись в понедельник в небе над пустыней Мохаве, которая расположена на территории американского штата Калифорния.

Как сообщает агентство France Presse, катастрофа произошла во время тренировочных полетов самолетов с базы Лемур в 200 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса. По неизвестной пока причине истребители столкнулись и рухнули после этого на землю.

Тем не менее, двое пилотов одного из самолетов успели катапультироваться. Есть сведения, что они были направлены в больницу с переломами и внутренними повреждениями. Судьба пилота второго истребителя неизвестна. Сообщается, что в район катастрофы сразу выехали поисково-спасательные бригады.

Командование базы Лемур подтвердило факт столкновения самолетов, однако отказалось разглашать какую-либо информацию до конца расследования.

Самолеты F/A 18 Hornet в основном используются для поддержки морской пехоты и подчиняются ВМФ США. Стоимость каждой машины оценивается примерно в 57 миллионов долларов.

Необходимо заметить, что падение военного самолета в Калифорнии - не столь редкое явление. На территории этого штата расположены многочисленные военные базы - в том числе авиационные....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка