О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столкновение истребителей ВМС США: продолжаются поиски пилота

В пустыне Мохаве продолжаются поиски третьего пилота двух столкнувшихся в воздухе истребителей F-18. В настоящее время проводится расследование причин катастрофы

В пустыне Мохаве (штат Калифорния) продолжаются поиски третьего пилота двух столкнувшихся в воздухе истребителей F-18, передает телекомпания Си-би-эс.

Два истребителя F-18 ВМС США столкнулись в воздухе во время тренировочного полета в понедельник.

Как сообщил официальный представитель военной базы "Лимур", катастрофа произошла в 60 километрах к северо-востоку от города Риджкрест над пустыней Мохаве.

Один из столкнувшихся самолетов был одноместным, другой - двухместным, сказал он. На столкнувшихся истребителях не было боекомплектов, добавил представитель военной базы.

В результате ЧП два летчика получили серьезные ранения, один считается пропавшим без вести.

У одного из пилотов - перелом ноги, у другого - травмы внутренних органов. Оба пострадавших находятся в тяжелом, но стабильном состоянии в госпитале.

В настоящее время проводится расследование причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка