О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания TAAG Angola Airlines принимает решение о модернизации своего парка и подписывает контракты на поставку самолетов Boeing 777 и Boeing 737

Ангольская авиакомпания размещает заказ на два лайнера Boeing 777-200ER. Контракт предусматривает возможность приобретения одного дополнительного самолета данной модели

Сегодня представители компании Boeing [NYSE: BA] и авиакомпании TAAG Angola Airlines сообщили о достижении договоренности в отношении приобретения двух самолетов Boeing 777-200ER и четырех Boeing 737-700. Стоимость заказа по ценам каталога составляет $649,6 млн. С учетом стоимости дополнительных самолетов, которые могут быть приобретены по данному контракту, его объем составит примерно $990 млн. Первый лайнер Boeing 777-200ER будет поставлен ангольской авиакомпании в июле 2006 г. одновременно с поставкой первого самолета Boeing 737-700. Все заказанные самолеты войдут в состав парка авиакомпании в течение 2006 г.

Х. Мигель Сантос (J. Miguel Santos), директор отделения Boeing Commercial Aircraft, отвечающий за международные продажи, сказал: "В настоящее время мы являемся свидетелями того, как Ангола успешно преодолевает последствия крайне сложного периода своей истории".

Он также отметил: "Мы гордимся тем, что ангольская авиакомпания остановила свой выбор на наших самолетах, и что мы сможем помочь этой африканской стране успешно продолжать свое развитие. Наша совместная с TAAG работа в Анголе позволит создать успешную национальную авиакомпанию, парк которой будет состоять исключительно из самолетов производства компании Boeing. Появление такой авиакомпании будет способствовать развитию национальной экономики Анголы".

Председатель совета директоров авиакомпании TAAG Матеуш Нето (Mateus Neto) отметил в своей речи значительную роль, которую компания Boeing играет в развитии его авиакомпании.

Он сказал: "Мы убеждены в том, что компания Boeing поставит нам наиболее экономичные и надежные самолеты, которые в полной мере отвечают нашим потребностям в области модернизации парка. Компанию Boeing от других поставщиков отличает то, что она стремится максимально тесно сотрудничать с нами, способствуя успешному развитию как нашей авиакомпании, так и ангольской экономики в целом".

М. Нето также отметил, что данный заказ должен позволить авиакомпании TAAG полностью обновить свой парк, который в настоящее время включает два лайнера Boeing 747-300 и пять Boeing 737-200.

Ли Монсон (Lee Monson), вице-президент отделения Boeing Commercial Aircraft, отвечающий за продажи в странах Ближнего Востока и Африки, отметил, что представители ангольской авиакомпании и компании Boeing провели значительную совместную работу для того, чтобы определить требования, которые позволят сделать TAAG современной авиакомпанией.

Он сказал: "Мне всегда приятно видеть, как специалисты компании Boeing работают в тесном сотрудничестве с представителями авиакомпаний-заказчиков. Одним из таких примеров является то, как совместно с авиакомпанией TAAG мы провели работу с регулирующими органами по сертификации ангольской службы INAVIC в соответствии с требованиями категории 1 ИКАО".

Л. Монсон также сообщил, что компания Boeing направит своих экспертов, специализирующихся в области эксплуатации аэропортов, в управление аэропортов Анголы (ENANA) с тем, чтобы оказать помощь в области оптимизации инфраструктуры аэропортов в этой стране.

Boeing 777 - самый технологически совершенный широкофюзеляжный самолет в мире. Это единственная модель, получившая сертификат ETOPS сразу после ввода в коммерческую эксплуатацию. К настоящему моменту 38 авиакомпаний разместили заказы на 693 самолета этой модели. Boeing 777 - самый продаваемый широкофюзеляжный самолет в мире. Объемы продаж Boeing давно превысили показатели аналогичной модели конкурирующей компании, несмотря на то, что Boeing 777 появился на два года позднее своего конкурента.

Поставляемые авиакомпании TAAG самолеты Boeing 777 смогут перевозить до 263 пассажиров и 20 т груза. При этом данная модель потребляет меньше топлива и требует меньших затрат на техническое обслуживание по сравнению с аналогичным самолетом производства компании-конкурента. По сравнению со старыми модификациями Boeing 747 лайнеры Boeing 777 потребляют на 36% меньше топлива в расчете на одного пассажира, а затраты на техническое обслуживание снижены на 61%. Это позволит авиакомпании TAAG добиться впечатляющих экономических показателей.

Модель Boeing 737 Next-Generation не имеет себе равных в своем классе. Данный самолет был создан через десять лет после появления на рынке аналогичной модели Airbus A320. Он имеет один из самых высоких в авиационной отрасли показателей коэффициента использования. По сравнению с Airbus A320 Boeing 737 обладает большей дальностью и скоростью полета, а также большим потолком полета. По состоянию на текущий момент 86 авиакомпаний разместили заказы более чем на 2700 самолетов Boeing 737 Next-Generation. Boeing 737 является самой популярной моделью гражданского самолета за всю историю авиации. 223 авиакомпании из разных стран мира разместили заказы более чем на 5800 лайнеров данной модели.

Высокая гибкость Boeing 737-700 в эксплуатации с точки зрения возможностей транспортировки пассажиров и грузов позволит авиакомпании TAAG эффективно обслуживать внутреннюю и международную сеть маршрутов. По сравнению с выводимыми из состава парка самолетами Boeing 737-200 новая модификация будет потреблять на 28% меньше топлива в расчете на одного пассажира, а затраты на техническое обслуживание снизятся на 52%.

Ведущая роль компании Boeing на рынках африканских стран основана не только на том, что эта компания поставляет своим заказчикам лучшие самолеты в мире, но и на обширном опыте тесного сотрудничества с компаниями авиационной отрасли региона и создания совместных предприятий, что способствует активному развитию авиационной отрасли африканских стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка