О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались испытания Ан-148 в условиях жары и высокогорья

19 июля началась специальная экспедиция по испытаниям регионального пассажирского самолета нового поколения Ан-148-100 в условиях жаркого климата и высокогорья

19 июля 2005 г. началась специальная экспедиция по испытаниям регионального пассажирского самолета нового поколения Ан-148-100 в условиях жаркого климата и высокогорья. Эти испытания являются одной из важнейших частей сертификационных испытаний гражданских самолетов. Они необходимы, чтобы гарантировать безопасность эксплуатации самолетов семейства Ан-148 в погодных условиях, характерных для южных районов России, государств Средней Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и встречающихся в других регионах.

Утром 19 июля первый и второй экземпляры Ан-148-100, а также самолет сопровождения Ан-74Т вылетели из Киева в узбекский аэропорт Карши неподалеку от Самарканда, который определен первым основным аэропортом базирования экспедиции. Этот перелет для Ан-148 стал: для первой машины 138 по счету полетом, для второй - 18. Из Карши самолеты выполнят испытательные полеты в условиях высоких температур окружающего воздуха. Затем экспедиция перебазируется на один из высокогорных аэропортов в Армении.

В экспедиции принимают участие специалисты предприятий-партнеров по программе Ан-148: украинских — ГП АНТК им. О.К.Антонова, ГП "Ивченко-Прогресс", ОАО "Мотор Сич", НПО "Электронприбор", российского ОАО "Авиаприбор-Холдинг", французской фирмы Liebcherr, а также Госавиаслужбы Украины и Авиарегистра Межгосударственного Авиационного Комитета.

Завершение сертификационных испытаний Ан-148-100 и получение сертификата типа запланировано на 1 квартал 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка